Статьи

В категории "Статьи" вы сможете найти полезные материалы, которые помогут вам при создании интернет сайта. Статьи рассчитаны как на новичков так и на профессионалов.

Вставка графических файлов
Имеется несколько проблем, из-за которых у Web-дизайнеров проходили постоянные споры с момента появления Интернета. А вот одна из них: картинка для Интернет-страницы - это польза или вредительство? "Естественно, польза! - кричат одни, - создавать интернет-страницы без графического оформления – все равно, что купить билет на трамвай и не проехать!"
Напутствие НОВИЧКУ
Начав делать свои первые неуклюжие шаги по просторам интернет, новичку может показаться, что кругом все состоит только из финансовых взаимоотношений. Многообещающие заглавия о том, что вас быстро и легко научат зарабатывать деньги, стоит только купить наш обучающий курс и так далее и тому подобное.
Таблицы стилей CSS
С помощью таблиц стилей CSS можно значительно упростить оформление HTML-документа. Например, присвоить стандартное начертание для содержимого какого-нибудь текстового дескриптора. Существует несколько различных приемов использования разных стилей и их применения.
Оптимизация и структура сайта
Какой должна быть структура успешного сайта? Сколько должно быть страниц на моём сайте? Этими и другими вопросами задается, наверное, каждый новичок вебмастер. В статье мы разберем эти вопросы, и дадим полезные рекомендации и советы.
Как раскрутить свой сайт?
Многие начинающие сайтростроители при создании сайта и в дальнейшем, задаются зачастую одними и теми же вопросами: Как раскрутить свой сайт самостоятельно? Как правильно начать продвижение сайта? Как поднять сайт в позициях поисковых систем? и.т.д.
Написание alt-текстов
Практикующие дизайнеры частенько забывают о том, что потенциальные посетители их сайтов не все выходят в интернет с персонального компьютера и одного и того же браузера. А об этом не стоит забывать, то есть необходимо оптимизировать свой сайт под работу со всеми платформами.
Что такое World Wide Web?
World Wide Web переводят как «Всемирная паутина», и каждый человек представляет эту паутину по-разному. Паутина есть сеть, которую плетёт паук. Это термин закрепился за понятием «система взаимосвязанных компьютеров», а термин паутина - это понятие «система взаимосвязанных документов».
Немного о системе uCoz
uCoz это SaaS платформа, которая воссоединяет в себе хостинг и систему управления сайтом. Когда пользователь регистрируеться на сайте uCoz'a, то он попадает на так званый «робочий стол uNet». С этого рабочего стола можно создать новый сайт, посмотреть список уже созданых сайтов, а также там есть много приятных мелочей.
Страница 1 из 2