HTML

(0 голосов)
    Среда, 29 Февраля 2012 12:14
HTML
HyperText Markup Language (HTML) является одним из языков программирования, который используется для создания страниц, размещаемых в Интернете. HTML – язык гипертекстовой разметки текста. Хотя он может показаться сложным для многих людей, он считается относительно простым языком. Весь текст, графику и элементы дизайна HTML-страницы являются кодами, которые распознаются веб-браузером или почтовой программой. HTML-теги также предоставляет макет для веб-страницы. Для начинающих веб дизайнеров или тех, кто хочет знать HTML коды, для создания сайта, есть много программных утилит, программы и веб-сайты, которые могут помочь ему или ей в изучении HTML-кода.

HTML структура

HTML структура напоминает дерево, с вложенными в него различными тегами. В большинстве случаев, каждый элемент требует форматирования с помощью тега. Многие теги требуют наличие закрывающего тега, а некоторые не требуют закрытия. Бывают вложенные теги. Что имеется в виду под "вложенным," если тег 2 открывается после метки 1, затем тег 2 должен быть закрыты, так что первый элемент форматирования тега 2 полностью заключены в тег 1. Элементы отдельных компонентов, входящих в состав кода, и включают в себя открытие и закрытие тегов и контента между ними. Атрибуты предоставляют дополнительную информацию об элементе, и состоят из компонентов: атрибут и его значение, соединенные знаком равенства.

Для создания HTML-элемента, пользователь создает тег, который начинается и заканчивается в угловых скобках и ставит ее перед текстом, который должен быть отформатирован. Код, как правило, одной или нескольких букв, цифр, слов и / или символов в угловых скобках указывает, какой элемент и атрибуты, должны иметь содержание, например, его размер, шрифт, или другие элементы форматирования.

Открытие и закрытие тега.

Например,<title><strong>Что такое HTML</strong></title>.

Тег <title> - определяет заголовок документа.

Тег <strong> - предназначен для форматирования текста. Браузеры отображают такой текст жирным начертанием.

Другие материалы в этой категории: Немного о системе uCoz »
Авторизуйтесь, чтобы получить возможность оставлять комментарии